В ГБОУ "Математическая школа № 1 им. Х.И. Ибрагимова" состоялось праздничное мероприятие "Творчество юных - шаг в будущее", посвященное работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

На мероприятии присутствовали: Генеральный директор ФАУ "Фонд новых форм развития образования" Марина Ракова, Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шаид Ахмадов, министр образование и науки ЧР Исмаил Байханов.

В настоящее время социальная реабилитация и развитие общего и дополнительного образования детей с ОВЗ - одна из наиболее важных и трудных задач, стоящих перед обществом и государством.
- Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров проявляет огромное внимание и заботу к детям с ОВЗ. Для них строятся специальные коррекционные образовательные учреждения, новые реабилитационные центры, оснащенные современным оборудованием, - подчеркнул И. Байханов.

По его словам, министерство образования и науки Чеченской Республики и Республиканский центр детского (юношеского) технического творчества внесли свой вклад в процесс социализации детей с ОВЗ путем внедрения их в среду здоровых сверстников, вовлечения в творческую жизнь, тем самым привлекая внимание общественности к проблемам детей с ОВЗ, к защите их прав.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2