В рамках Регионального проекта «Вместе!» волонтеры проекта во главе с локальным координатором проекта по ЧР Л.Аюбовой при поддержке Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР и Партии «Единая Россия» провели семинар «Культурное наследие как важный фактор духовно-нравственного воспитания молодежи» в Шатойском районе Чеченской Республики, в ходе которого участники проекта и молодежь ознакомились с культурными объектами республики, для молодежи состоялась презентация проекта «Вместе!», и экологический урок от волонтера проекта «Вместе!», руководителя АНО «Зеленое золото» Марины Мацаевой. 

На свежем, чистом воздухе в высокогорьях для новых участников проекта состоялась презентация проекта «Вместе!» от Л.Аюбовой. Она рассказала молодым людям о целях и задачах проекта, о достижениях и о дальнейшем плане работы. Также в своем выступлении Л.Аюбова, поблагодарила волонтеров за помощь в ходе анкетирования и интервью в рамках проекта.
Представитель Департамента Роза Байсултанова рассказала молодым людям о работе, проводимой их ведомством в содействии с представителями органов власти и институтов гражданского общества по профилактике экстремизма среди молодежи, акцентировав внимание на системную работу в этом направлении в республике в рамках Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения. Поблагодарила руководителей проекта «Вместе!», и координатора по ЧР Л.Аюбову, в частности, за интересный формат мероприятия.
Представитель Партии «Единая Россия» Ильяс Истамулов провел экскурсию для молодых ребят, познакомил с достопримечательностями Шатойского района, среди которых Вашиндароевский водопад, располагающийся на юго-восточной окраине сельского поселения Вашиндарой. Он находится в долине речки Варанда и представляет собой поток воды со слоистой отвесной скалы высотой около 12 метров. Руководитель АНО «Зеленое золото» Марина Мацаева подготовила небольшую лекцию о сохранении и бережном отношении к окружающей среде.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2