В читальном зале  ГБУ «Республиканская  детская библиотека  имени С.В. Михалкова» в рамках реализации летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь» были организованы литературные посиделки с детским писателем и поэтом Мусой Сейлмухановым. 

На встрече Муса Магомедович презентовал свою новую книгу для детей «Черчийн доьзал» и обсудил с детьми, участниками летней программы чтения, одноименную сказку, в которой говорится о роли семьи в жизни каждого человека и о важности семейных уз.

Муса Магомедович поведал детям, как началась его писательская карьера, что читать он начал в раннем возрасте, читал книги на родном и русском языках. Писатель посоветовал детям никогда не откладывать учебу на потом, учиться новому, пока у них в жизни нет серьезных забот.

-Именно чтение формирует обширный словарный запас, умение выражать свои мысли и закрепляет полученные в школе знания по орфографии и пунктуации,- отметил он.

Также он познакомил детей со сборником своих стихов для детей «Жима доттагI».

Поэт объяснил детям, что всегда нужно показывать положительный пример поведения, чтобы младшие братья и сестры могли учиться и повторять за старшими.

На встрече участница летней программы чтения Мадина Заурова прочитала наизусть стих «Липа а, котамаш а» Мусы Сейлмуханова.

К концу посиделок писатель подарил каждому участнику встречи по экземпляру своей книги с автографами, выразил благодарность присутствующим и пожелал удачи во всех начинаниях. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2