Состоялась встреча директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустама Абазова с советником генерального директора Фонда президентских грантов Владимиром Алексеевичем Татариным и помощником генерального директора Фонда  Элизой Станиславовной Соколовой.

Напомним, накануне в Грозном прошел обучающий семинар для руководителей некоммерческих общественных организаций ЧР по подготовке заявок на второй конкурс грантов фонда Президента Российской Федерации, где гости выступили в качестве экспертов.

Р.И. Абазов высказал слова благодарности  Владимиру Алексеевичу за приезд и за бесценную помощь НКО Чеченской Республики. Он подчеркнул, что в республике, учитывая роль и значение некоммерческих организаций, Руководством региона в лице Р.А. Кадырова создаются все необходимые условия для их эффективной деятельности, а подобные семинары и мастер-классы позволяют повысить профессиональные навыки их руководителей.

В.А. Татаринов поделился своими впечатлениями от приезда в Грозный и работы с чеченскими общественниками. Дал высокую оценку деятельности Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Гость из Москвы выразил восхищение работой, проводимой сейчас в республике по воссоединению распавшихся семей, и отметил, что этот опыт был бы полезен для применения и в других регионах страны.

Стороны также обсудили ряд важных вопросов и выразили надежду на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2