Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил любителей экстрима прокатиться с ветерком по дорогам автодрома "Крепость Грозная". Он отметил, что жажда скорости, экстрима или желание просто получить умеренный заряд адреналина заложены практически в каждом из нас. 

- Будучи детьми многие мальчики мечтают стать гонщиками. Но когда мы становимся взрослыми и получаем уроки вождения, то понимаем, что быстрая езда - это хоть и забавно, но только на специальных трассах. Экстремальное вождение на дорогах общего пользования – это преступление. При этом в современном мире есть много вариантов воплотить детские мечты в реальность. Ведь можно почувствовать себя настоящим пилотом спорткара на специальных гоночных треках! К примеру, ранее благодаря РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в Заводском районе столицы мы построили уникальный автодром «Крепость Грозная». Этот комплекс включает в себя трассы для картинга, кольцевых гонок, автокросса, джип-триала, парных гонок, дрифта и дрэг-рейсинга. Во время крупных соревнований, которые здесь состоялись, треки автодрома оценили известные в стране и в мире профессиональные пилоты, - подчеркнул Р.Кадыров.

Глава региона добавил, что соответствующая возможность предоставлена взрослым и юным любителям скорости, экстрима и драйва.

- Мы уделяем огромное внимание проблемам молодежи и создаем всесторонние условия для развития подрастающего поколения! Мы за спорт и за здоровый образ жизни! Дерзайте, но только на специально отведенных для этого местах! «Крепость Грозная» приглашает, - заявил Рамзан Кадыров. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2