В рамках реализации Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в Шаройском районе прошли Дни Общественной палаты ЧР. 

В районном Доме культуры с.Химой представители Общественной палаты, Управления Госавтоинспекции ЧР, духовенства провели встречу с руководством, старейшинами и жителями района. Присутствующие обсудили актуальные вопросы противодействия экстремизму, терроризму, наркомании, повышения культуры и дисциплины участников дорожного движения и т. д.

В своем выступлении руководитель отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по ЧР довел до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории региона, привел конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий. В частности, он отметил, что основными факторами возникновения ДТП являются: низкий уровень культуры поведения на дорогах как водителей так и пешеходов, превышение скоростного режима, управление автотранспортом в нетрезвом состоянии, пересечение пешеходом проезжей части в неположенном месте и др.

Также, представитель Госавтоинспекции рассказал о мерах предпринимаемых в регионе по указанию Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова, направленных на снижение смертности на дорогах. Благодаря слаженным действиям всех ветвей власти удалось достичь хороших показателей, однако, из-за несознательности отдельных граждан, на дорогах региона случаются ДТП, в которых погибают и получают увечья люди.
Завершая выступление он призвал присутствующих быть культурными и дисциплинированными участниками дорожного движения, не совершать халатных и необдуманных действий на дороге.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна