На руднике «Мир» компании «Алроса» в Якутии произошел прорыв воды, при этом в шахте находятся более 100 человек. Об этом говорится в пятницу, 4 августа, в сообщении компании.

ЧП произошло в 16:30 по местному времени (10:30 мск). «В шахте рудника "Мир" компании "Алроса" произошел прорыв воды в рудник из карьера. В шахте находятся более 100 человек. Введен план ликвидации аварии, создан оперативный штаб, ведется спасательная операция», — говорится в сообщении.

Как отмечается, экстренные службы оперативно прибыли на место аварии, на объекте работают сотрудники военизированных горноспасательных частей. Глава компании «Алроса» Сергей Иванов вылетел в город Мирный.

В оперативном штабе спасательной операции уточняют, что на работе шахты эта авария не скажется. По данным агентства ТАСС, прорыв воды произошел из-за подтопления насосной станции.

Агентство напомнило, что это уже второй случай ЧП на этом руднике за неделю. 29 июля в штрек-ленте обрушилась горная порода, которая засыпала погрузочную машину, где находился один рабочий. Он скончался на месте. После этого инцидента работу шахты не стали приостанавливать.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2