В рамках детской оздоровительной кампании Министерством труда, занятости и социального развития ЧР в учреждения отдыха и оздоровления ЧР, Кабардино-Балкарской Республики и Краснодарского края направлено 7400 детей, в том числе 5000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего в 2017 году планируется направить на отдых и оздоровление более 20 тысяч детей, из которых более 15 тысяч детей-сирот, полусирот, детей из малоимущих семей.

Благодаря открытию двух современных круглогодичных детских лагерей в Шалинском районе республики часть детей сможет отдохнуть, не выезжая за пределы региона. На днях первую смену - 500 детей - принял лагерь «Горный ключ». Лагерь расположен в живописной горно-лесистой местности на окраине села Сержень-Юрт.

"Горный ключ" включает в себя шесть современных спальных корпусов, здание для приема пищи, детские игровые площадки, теннисный корт, футбольное поле, тренажерный зал на открытом воздухе, амфитеатр, волейбольную и баскетбольную площадки, веревочный парк с препятствиями, раздельные бассейны для мальчиков и девочек, скалодром, спортзал для занятий боксом и борьбой.

До военных действий в Чеченской Республике функционировало 13 детских лагерей.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2