Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов провел рабочую встречу с руководителями служб и подразделений ведомства. Обращаясь к присутствующим, Алханов обозначил наиболее приоритетные задачи для сотрудников органов внутренних дел и потребовал от подчиненных усилить работу по всем направлениям оперативно-служебной деятельности. При этом Руслан Алханов отметил, что на днях на стадионе «Ахмат-Арена» в г.Грозном состоится футбольный матч между командами «Ахмат» и «Краснодар», где предстоит в полном объеме обеспечить общественный порядок и безопасность граждан.

Глава МВД подчеркнул, что необходимо максимально ответственно отнестись к организации несения службы сотрудниками полиции в период подготовки и проведения футбольного матча. Кроме этого, особый акцент Руслан Алханов сделал на вопросах дисциплинарной ответственности сотрудников полиции. Министр напомнил руководителям подразделений, что полицейские должны быть примером для граждан во всем, начиная от уважительного отношения к населению и заканчивая опрятным внешним видом. По его словам, необходимо также обеспечить жесткий контроль за состоянием служебной и транспортной дисциплины среди личного состава.

При этом Министр подчеркнул, что немаловажными остаются и вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, сокращения смертности и травматизма в результате ДТП. В этой связи он потребовал принять все необходимые меры по предупреждению и сокращению аварий на дорогах, в том числе с участием сотрудников полиции.

«Следует более принципиально отнестись к исполнению служебных обязанностей подчинённым личным составом. Нужно усилить контроль за несением службы нашими сотрудниками, в том числе, соблюдением правил ношения формы, а также ношения и хранения табельного оружия», - сказал Р. Алханов. Глава МВД отметил, что накануне он побывал в трех отделах полиции, расположенных в высокогорных районах республики, лично проверил здесь порядок несения службы полицейскими и в целом остался доволен увиденным. В завершение Министр также заслушал отчеты руководителей служб и подразделений

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2