АО «Чеченэнерго» подвело промежуточные итоги конкурса «Район без потерь». По итогам июля среди районных и городских электрических сетей в лидеры вышли Наурские РЭС, показавшие наилучшие результаты в части снижения уровня потерь электроэнергии. Так, в июле уровень потерь составил 22,07%. Этому результату способствовала работа всего коллектива РЭС, направленная на укрепление платежной дисциплины, снижение уровня потерь электроэнергии в сетях и безучетного потребления электроэнергии.
За отчетный период отпуск в сети составил 4 млн 915 тыс кВт/ч, из них полезный отпуск – чуть больше 3 млн 830 тыс кВт/ч. Сборы составили 7 млн 533 тыс. рублей, что в процентном соотношении составляет 105%.
Проведение конкурса «Район без потерь» инициировано ПАО «МРСК Северного Кавказа» с целью выявления лучшего района с самой высокой платежной дисциплиной и низким уровнем хищений электроэнергии со стороны потребителей. Он проводится в рамках реализации решений Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО и нацелен на вовлечение органов власти в решение вопросов, связанных со снижением уровня сверхнормативных потерь в электрических сетях и укреплением платежной дисциплины потребителей электроэнергии в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа.
Ежемесячно будут подводиться промежуточные итоги конкурса. Имена победителей станут известны в преддверии Дня энергетика в конце года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2