Сотрудники ГБУ «Государственное управление по кинематографии» провели очередной летний показ фильмов под открытым небом. Нужно отметить, что дворовые показы в дни летних школьных каникул - это особая благотворительная акция Госуправления по кинематографии, которая проводится по поручению Министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева.

Представленные видеофильмы совмещали в себе несколько направлений: духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, профилактика наркомании, табакокурения и алкоголизма, правонарушение среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, противодействие проявлениям терроризма и экстремизма.

- Подобные демонстрации играют большую роль в развитии подрастающего поколения. Необходимо доносить до детей значимость правильного образа жизни для них и всей республики в целом. Неоценимую  роль в процветании нашей родины играет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который стабилизировал обстановку в республике,  улучшил благосостояние народа  и помогает в развитии и укреплении семейных традиций,- пояснил заместитель начальника Госуправления по кинематографии  Иса Габазов.

Дети и их родители смогли увидеть такие  познавательные фильмы и мультфильмы, как: «Уроки осторожности с тетушкой Совой», «Как правильно совершать намаз», «О вреде табака», «Осторожно терроризм» из фильмотеки при Госуправлении по кинематографии.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2