Подобный опыт уже накоплен в рамках образовательной программы для старшеклассников, которую Предпринимательская платформа Партии провела в 8 субъектах РФ

В Предпринимательской платформе «Единой России» поддерживают предложение Министерства образования и науки РФ о введении факультативных уроков для школьников по основам предпринимательства и готовы оказать поддержку в его реализации. Об этом заявил член Высшего совета «Единой России», эксперт Предпринимательской платформы Партии Михаил Хомич, комментируя соответствующее предложение министра образования и науки РФ Ольги Васильевой.

«Предпринимательская платформа готова оказать поддержку в реализации предложения на основе опыта, накопленного при реализации образовательной программы по бизнесу для учащихся 11 классов «Предпринимательство. Как начать свой бизнес». Все уже готово к такому курсу, и в этой связи предложение Министерства образования и науки крайне своевременно. Предпринимательская платформа будет участвовать в реализации этого проекта», - заявил эксперт.

Хомич напомнил, что образовательная программа Платформы прошла в 8 субъектах РФ, по ней обучались более 1000 школьников. «Это был успешный курс лекций в форме факультативных занятий для старшеклассников», – рассказал он.

Также, считает эксперт, при реализации предложения может быть задействована и программа Стартап Академии «Джуниор» на базе Московской школы управления «Сколково», председателем попечительского совета которой является премьер-министр, Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. «На спецкурс было больше трех наборов. Это одна из самых успешных программ школы, которая познакомила старшеклассников с основами предпринимательской деятельности и принципами ведения бизнеса», - отметил Хомич.

Напомним, что о планах ввести уроки по основам предпринимательской деятельности в российских школах рассказала министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Занятия планируется проводить во внеурочное время в качестве факультатива.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2