В конференц-зале музея «Мемориального комплекса Славы имени А-Х. Кадырова» состоялась встреча с туристической группой из Кировской области в рамках совместных мероприятий, проводимых Общественной палатой ЧР по развитию и улучшению межнациональных и межконфессиональных отношений, укреплению дружбы между народами, проживающими на территории Российской Федерации,приуроченное к Дню Рождения Первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова.

Мероприятие, посвященное Дню воинской Славы 9 августа — Дню первой в российской истории морской победы русского флота под командованием Петра Первого над шведами у мыса Гангут, прошло под модераторством журналиста Ислама Хатуева и научного сотрудника музея Натальи Вескиевой.

Участие приняли: члены Общественной палаты ЧР М. Солтаев, М. Муцаев, В. Муртазалиев, У. Алхотов и Р. Аздаева, заместитель председателя Союза ветеранов ГСВГ по ЧР Р. Мальцагов.

Ведущие встречи тепло приветствовали гостей и участников, поздравили с Днем воинской славы России, совершив короткую, но интересную насыщенную экскурсию в историю Российской империи времен Петра I.

Члены Общественной палаты ЧР рассказали об огромной трагедии пережитой народом чеченской земли по вине  международного терроризма.

О том, какой огромной ценой удалось восстановить мир и порядок в республике, как спасая свой народ и целостность Российского Государства, пожертвовал жизнью Ахмат-Хаджи Кадыров (светлая память ему), как благодаря избранному им курсу и достойному продолжателю его дела Главе ЧР, Герою России Р.А. Кадырову Чеченская Республика сегодня процветает и является примером мира и дружбы во всем мире.

«Мы все должны помнить историю этой общей трагедии, в которой пострадали сотни тысяч граждан России и передать грядущим поколениям, чтобы они жили в мире и согласии», - отметил, в частности, член Общественной палаты ЧР, член штаба ОНФ РФ по ЧР М.Муцаев.

В своих выступлениях члены Палаты пожелали гостям мира и благополучия. Гости республики, в свою очередь, выразили  благодарность за гостеприимство и оказанное внимание.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2