В ГБУК «Киноконцертный зал «Центарой» имени Юсупа Сакказова» провели беседу на тему: «Экстремизм в молодёжной среде». Перед гостями, в целях воспитания в подростках позитивного отношения к жизни, терпимости и правильного мировоззрения, выступил директор концертного зала М. Тумхаджиев.

- Экстремизм в молодежной среде - это одна из первоочередных задач образовательной сферы и общества в целом. Но для того, чтобы профилактика экстремизма в молодежной среде была эффективной, необходимо четко понимать, с чем предстоит  бороться. Важно быть бдительными и не попадать под влияние группы сверстников, которые являются приверженцами экстремистских взглядов,- отметил М. Тумхаджиев.

В ходе беседы, также затрагивалась тема религии, где было упомянуто, что ни одна из религий не одобряет насилие, а также значимость благоприятной среды в семье для правильного воспитания подрастающего поколения.

-Недопустимо распространение среди нашей религии подобных проявлений. Ислам - религия мира, и мы должны поддерживать мир на всей Земле,- подытожил лектор.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2