В Грозном начал свою работу Форум директоров региональных и специализированных телерадиокомпаний России. Организатором  форума “Современное телевидение: опыт и перспективы” выступила  – Чеченская Государственная телерадиокомпания «Грозный» совместно с ОКНО-ТВ.

В столицу Чеченской Республики приехало около сотни журналистов, медиа-менеджеров, руководителей СМИ, экспертов в области медиатехнологий среди которых “Дон-Медиа”, “Кубань-24”,”ТВ –Губерния”,”Саратов-24”,”Астрахань-24”,”НТС”,”ОТВ”,”ОТС”,”Архыз-24”,”ЗАБ-ТВ”,Ника-ТВ” и другие представители федеральных и региональных  телевизионных площадок  России.

В ходе круглых столов и лекция, которые проведут ведущие медиа -специалисты общероссийских телеканалов, будут обсуждаться такие вопросы как обмен ресурсами между СМИ, авторские права и реклама, правовые аспекты работы журналистов и телекомпаний.

На первом заседании, которое  прошло в отеле  "Грозный-Сити", обсуждались вопросы осваивания  новых технологий и совершенствования  уже полученных знаний технического развития региональных телевидений. В выступлениях подчеркивалась большая значимость данной конференции.

 -Это прорыв, большой  прорыв для всех региональных телерадиокомпаний и конечно для Северного Кавказа, которые могут встретиться и поговорить на своем, понятном языке. Программа очень насыщенна, организаторы постарались. Думаю, что форум будет очень полезен в плане развития региональных телекомпаний, что выведет их на новый уровень - отметил представитель  телекомпании “Архыз-24” Станислав Беляков .

Напомним, что форум “Современное телевидение: опыт и перспективы” будет проходить в Грозном  с 10 по 13 августа. За время пребывания в республике гостей, также, ожидает обширная экскурсионная программа. Участники форума побывают на высокогорном озеро Кезеной-Ам, посетят этнохутор «Шира-Котар», мечеть «Сердце Чечни» им. А.А. Кадырова в Грозном и «Сердце Матери» им. Аймани Кадыровой в Аргуне и мн.др.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2