Прокуратурой Курчалоевского района в июне 2017 г. проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в деятельности администрации Курчалойского сельского поселения Курчалоевского муниципального района (далее – Администрация).

Выявлено, что Администрацией с ООО «Моби-Сэйл» заключен договор на поставку товаров на сумму 487 500 руб. без проведения конкурентных способов определения поставщиков.

Указанные факты послужили основанием для возбуждения заместителем прокурора района в отношении контрактного управляющего Администрации Адама Абдусаламова административного дела по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд единственного поставщика, в случае, если определение поставщика в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона), а также внесения представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Чеченской Республике Абдусаламов признан виновным в совершении правонарушения и ему назначен штраф в размере 50 тыс. руб.

Виновное должностное лицо также привлечено к дисциплинарной ответственности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2