Как стало известно, бой между обладателем пояса WBC Silver в первом тяжелом весе россиянином Дмитрием Кудряшовым (22-1 ( 21-КО)) и регулярным чемпионом WBA кубинцем Юниером Дортикосом (21-0 (20-КО))в 1/4 финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) пройдет 23 сентября, в Сан-Антонио, США, штат Техас.

«Единственное моё желание – доказать, что я лучший тяжеловес в мире. Я ещё рад и тому, что турнир пройдёт в США, потому что сейчас для меня это дом. 23 сентября я одержу победу. Кудряшов зовёт себя "Русской Кувалдой", но не забывайте, что в этом бою будет и кубинская кувалда. Моё прозвище – "Доктор КО", а Кудряшов – мой следующий пациент», – утверждает Дортикос.

«Приходится бороться со своим нетерпением, ожидая поединка. Очень здорово, что на турнир приглашают только лучших из лучших, зовут чемпионов. Я уважаю Дортикоса и всех прочих участников, но и они должны уважать мою кувалду, потому что именно она приведёт меня к трофею Мохаммеда Али». - сказал в свою очередь Дмитрий Кудряшов

Согласно жеребьевке, победитель боя Кудряшов-Дортикос встретится с победителем поединка между чемпионом мира по версии IBF россиянином Муратом Гассиевым и экс-чемпионом мира по версиям IBF и WBC поляком Кшиштофом Влодарчиком в январе-феврале следующего года.

В других четвертьфинальных боях встретятся: Александр Усик — Марко Хук – 9 сентября; Майрис Бриедис — Майк Перес – 30 сентября.

Финальный поединок турнира состоится в мае 2018 года, его победитель станет обладателем четырех поясов чемпиона Мира в первом тяжелом весе и получит приз Мохаммеда Али, учрежденный организаторами турнира, и 10 миллионов долларов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2