Во второй день форума директоров региональных и специализированных телерадиокомпаний субъектов России,который проходит в Чеченской Республике, в большом павильоне ЧГТРК «Грозный» состоялся круглый стол, который открыл  министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров.  

В своем выступлении министр поприветствовал участников форума и рассказал, что пришлось пережить чеченскому народу в годы военного лихолетья, отметив  неоценимую роль  Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в установлении мира в регионе.

Он также отметил, что для руководителей телекомпаний эта встреча – в первую очередь, возможность обсудить пути решения наболевших вопросов и обменяться опытом. Тем более, что здесь собрались представители нескольких десятков телекомпаний. В заключении своего выступления Глава Миннаца пожелал всем удачи и плодотворной, творческой работы.

Напомним, в  форуме принимают участие представители федеральных и руководители региональных телерадиокомпаний со всей страны, а также, что в рамках Всероссийского форума СМИ проходят лекции, семинары от ведущих специалистов в области журналистики. Закрытие мероприятия состоится 12 августа.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2