Об этом сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил пагубность влияния алкоголя и наркомании на организм человека.

- В Чеченской Республике в этом вопросе достигнуты значительные успехи, снизилось количество преступлений на почве употребления наркотиков. Но нечистоплотные торгаши ищут новые формы заработка, пичкая молодёжь различными психотропными препаратами. Я встретился с руководящим составом МВД по ЧР, командирами подразделений и начальниками районных ОВД. Мы обсудили вопросы профилактики преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Принято решение о создании оперативного штаба по усилению борьбы с наркоманией. По моему поручению его возглавит Руководитель Секретариата Главы ЧР Аламбек Ясаев, который имеет богатый опыт работы в этом направлении, - сообщил Рамзан Кадыров.

На встрече был заслушан доклад министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова. Он рассказал о ситуации с наркозависимостью в республике.

- Эльхан Абдуллаевич категорически высказался против применения каких-либо анаболиков, стероидов, тестостерона, которые приносят временный желаемый эффект, но снижают защитные функции организма и могут вызвать рост раковых клеток. Я призвал подойти к работе со всей ответственностью, проводить профилактические мероприятия с привлечением духовенства. "Нет наркомании" - эти слова должны стать нашим сегодняшним основным девизом, - заявил Глава региона.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2