Сегодня в аэропорту Грозного в торжественной обстановке встретили победителя Первенства мира по тайскому боксу Амирхана Закриева.

Учащийся грозненской школы, воспитанник клуба «Ахмат Муай Тай Грозный» привез в Чеченскую Республику золотую медаль из Таиланда.

Напомним, что чемпионат среди молодежи проходил в Бангкоке, в нем приняло участие свыше 900 лучших спортсменов из около 50 стран мира. Нашему бойцу пришлось провести три боя в категории 38 кг. Во всех поединках он одержал уверенную победу, не оставив соперникам ни единого шанса. А. Закриев является серебряным призером Первенства мира 2016 года.

- В этом году, завоевав золото на чемпионате России, он достойно защитил честь республики в Таиланде. Наша победа – это заслуга Главы ЧР Рамзана Кадырова. С условиями, которые создал Рамзана Ахматович, его поддержкой мы и дальше будет покорять все новые высоты! Поздравляю победителя и президента Федерации тайского бокса ЧР Рамзана Есиева, - отметил Помощник Главы ЧР, мэр города Грозного Муслим Хучиев .

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2