К Международному дню молодежи  в ГБУ «Республиканская детская библиотека им. С.В. Михалкова» с участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь» прошла беседа «Молодежь - будущее России».

Организаторы мероприятия рассказывали читателям историю возникновения праздника Международного дня молодежи.

 - Впервые этот день был учрежден Генеральной Ассамблей ООН 17 декабря 1999 года и ежегодно празднуется всем миром 12 августа. День молодежи  несет в себе не только праздничный смысл, но взгляды и принципы государства. Молодежи необходимо понимать ответственность, которую на нее возлагает вся страна. Таким образом, данное мероприятие каждый год проходит под различными лозунгами: «Молодежь и изменение климата: время действовать», «Миграция молодежи – прогресс на пути развития» и т.д.,- объяснила библиотекарь А. Якубова.

- Мероприятие проводится с целью помочь молодым людям проявить свой потенциал, понять идеологию государства, привить желание к  участию в дальнейшем его развитии, найти свои жизненные ориентиры.

Как правило, День молодежи  в стране отмечается красочно и шумно. Так, в этот день проводят концерты, награждения активистов среди молодежи, различные акции и спортивные состязания,- поведали организаторы.

Библиотекарь  В. Докаев рассказал о таких  известных молодых людях, как   А.Абдурашидов,  Г.Абдулаев., А.Малигов, которые прославили нашу республику не только в России, но и за ее пределами. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2