Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил ГБОУСПО «Чеченский государственный колледж культуры и искусства им.В.Татаева». В ходе визита Министру было продемонстрировано техническое состояние колледжа, где в данное время начаты ремонтные работы. В рамках реконструкции планируется  провести работы  по  укреплению фундамента второго корпуса с гидрозащитой, возведение торцевой ограды с обеих сторон, замена системы отопления с установкой нового котла, косметический ремонт помещений с установкой кондиционеров, замена пола в зале занятий по хореографии и т. д.

 Закончить данную реконструкцию колледжа планируется до начала  учебного года. После визита колледжа культуры и искусства, Хож-Бауди Дааев отправился в Ножай-Юртовский муниципальный район, где  вместе с начальником управления культуры Ножай-Юртовского района Султаном Даудовым проинспектировал ряд учреждений культуры в районе. Объектом внимания Министра стал районный Дом культуры. В результате детального осмотра была выявлена аварийность здания РДК и принято решение о его сносе.

 Так, по поручению Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова определена площадка для строительства нового районного Дома культуры, вместимость которого будет составлять 300 мест, также в этом здании планируется поместить Детскую школу искусств Ножай-Юртовского района. Необходимо отметить, что в селении уже  ведется работа по возведению объекта. Сдача нового заведения культуры состоится в 2018 году.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2