На территории сразу трех районов - Надтеречного, Наурского и Шелковского личным составом ОРДПС-1 было организовано и проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение и выявление грубых нарушений Правил дорожного движения,, а также недопущение совершений дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

В ходе рейдов сотрудники 1-ой отдельной роты во главе с командиром организовали проверки водителей на предмет нарушений ПДД, подпадающих под статью 12 КоАП РФ.

В итоге за различные правонарушения было составлено 67 административных материалов и 52 ТС доставлено на штрафстоянку.

Также, во время спецмероприятия задержано 4 нетрезвых водителя, один из которых задержан в таком состоянии повторно. Стоит отметить, что с 1 июля 2015 года по ст. 264.1 УК РФ введена уголовная ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения и уже подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Максимальное наказание, которое может грозить нарушителю, составляет лишение свободы на срок до двух лет.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2