В Грозном прошел матч 7-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу, в котором ФК "Ахмат" встречался с "Арсеналом". Матч завершился победой гостей со счетом 2-1.

После завершения встречи «Ахмат» - «Арсенал» состоялась послематчевая пресс-конференция, на которой наставники двух команд поделились своим мнением о прошедшей игре.

- Сработал принцип «не забиваешь ты - забивают тебе». Мы пропустили первыми, затем в перерыве перестроились, создали достаточное количество моментов, которые нужно было реализовывать. Пенальти, выход один на один... Владели преимуществом, но не забили, второй, третий мячи. По желанию и стремлению забить и выиграть мы превосходили соперника, но по реализации конечно нет, - подчеркнул Главный тренер ФК «Ахмат» Олег Кононов.

Он отметил, что команда теряет концентрацию после забитого гола:

- Каждый пропущенный гол - недоработки всей команды. Скорее всего, в первую очередь - потеря концентрации. Не доигрываем в тех зонах, где есть мяч, откуда потом идет удар. Настораживает, что забиваем и сразу пропускаем. Говорим и работаем над этим, когда сравняли счет, повторял, что нужно играть собранно и ответственно, - добавил тренер ФК «Ахмат».

Главный тренер ФК "Арсенал" Миодраг Божович:

- Игра была тяжелой и для нас, и для «Ахмата». И у нас, и у соперников была череда неудачных матчей, обеим командам было тяжело психологически. Может быть, нам было чуть легче, играли на выезде и нечего терять. Повезло, что вовремя забили гол. Неплохо играли в первом тайме. Во второй половине игры «Ахмат» начал играть лучше, у них было много моментов, хорошо, что не забили. Даже пенальти не забили... Всегда нужна удача.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2