Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации организовало в актовом зале Дома печати торжественное мероприятие, посвященное 66-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В мероприятии приняли участие министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров, депутаты Парламента ЧР Роман Эдилов и Хусейн Таймасханов, представители общественных и религиозных организаций, журналисты и служащие министерства.

В своем выступлении Джамбулат Умаров отметил значимость данного мероприятия не только для чеченского народа, но и для российского общества.

- История жизни Первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова насыщена событиями. Он родился в непростое для своего народа время, когда чеченцы были лишены своих земель и сосланы в степи Казахстана. Он знал чаяния и нужды тех, с кем вырос. Ими это предопределило его судьбу. Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь в жертву непоколебимого единства России. Он до последнего дня боролся за справедливость, мир и объединение народов, проживающих на территории страны. Мы никогда не забудем подвиг этого простого, но великого человека, - отметил Д. Умаров.

В ходе торжества было прочитано дуа (молитва, - примеч.ред.). Присутствующие молили Всевышнего о мире на российской земле, единстве и милости Всевышнего Аллаха для того, кто отстоял целостность Российского государства и уберег чеченский этнос от неминуемой гибели.

Завершилось мероприятие концертной программой.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна