На площади перед центральной мечетью «Сердце Чечни» прошло праздничное молодежное мероприятие, посвященное Дню рождения, выдающегося политического и религиозного деятеля, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

В рамках мероприятия, где участвовала молодежь из всех районов республики, как юноши, так и девушки, вся площадь была разбита на сектора для проведения состязаний по различным видам спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, бадминтон, воркаут, армреслинг, петанк, дартс, настольный теннис, перетягивание каната, борьба на поясах, велотурнир и других видов спорта.

Здесь зрителям и участникам был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о жизни, религиозной и политической деятельности Ахмат-Хаджи.

Было отмечено, что Ахмат-Хаджи Абдулхамидович Кадыров, объявил непримиримую борьбу международному терроризму и боролся с ним до самой своей трагической гибели, победил коварного врага Ислама и чеченского народа и заложил прочную основу для установления мира и стабильности в республике, в то время, когда политическая элита страны пророчила народу неминуемую гибель.

Участники состязаний, под бурные овации зрителей, демонстрировали выносливость, характер и желание первенства на всех площадках в конкурсах и вне их.

По итогам всех состязаний участники, занявшие призовые места были награждены дипломами и сертификатами на приобретение спортивных товаров!

Настроение присутствовавших поднимали солисты департамента культуры мэрии г. Грозный.

Ярким завершением мероприятия стал массовый флеш-моб с участием молодежи, которая сформировала из мозаичных элементов масштабный портрет Ахмат-Хаджи Кадырова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна