ГБУ «Республиканская детская библиотека им. С. В. Михалкова» совместно с ГБУ «Государственное управление по кинематографии» организовали показ фильма, приуроченный к 66-летию со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова.

Гостям продемонстрировали документальный фильм о  роли Ахмата-Хаджи Кадырова  в истории нашего Отечества. На мероприятии внимание читателей детской библиотеки было обращено на то, что многие достойные сыны нашей родины отдали свои жизни за искоренение проявлений терроризма в нашей республике.

- Об этом особенно важно вспомнить в эти августовские дни, когда мы всенародно отмечаем 66-летие со дня рождения великого сына нашего народа, достойного защитника, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Его мужество и решительность, его жизненная позиция смогли вывести народ нашей республики из неминуемого уничтожения. Он прожил свою жизнь в борьбе и как истинный патриот вышел в этой борьбе победителем.  В те годы лихолетий Ахмат-Хаджи сумел не только остановить уничтожение народа, но и предотвратить терроризм, -отметили организаторы мероприятия.

Неизгладимые впечатления и эмоции оставил у читателей библиотеки просмотр документального фильма «Сийлачу т1аьхьенийн орамаш» об истории Ахмата-Хаджи Кадырова и его семьи. Фильм рассказывает и о политической деятельности А-Х. Кадырова, и то, как в самое тяжелое и трагическое для нашего народа время Ахмат-Хаджи встал во главе республики  и положил начало новой  жизни в Чечне.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна