Выставка художественных работ и мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья прошли в Доме печати в Грозном. Мероприятие было приурочено ко дню рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Организатором Ежегодного Международного проекта «Мир без террора глазами детей» является Фонд Регины Юрьевой.

Проект способствует поиску талантливых в области живописи детей из регионов России и зарубежных стран, а также привлечение видных деятелей искусств, активно способствующих данной деятельности.

Как рассказала Президент Фонда по поддержке и содействию реализации приоритетных социальных проектов Регина Юрьевой, в 2017 году проект будет реализовываться в таких городах, как Москва, Донецк, Грозный, Ливан и Пакистан. На выставке были представлены рисунки детей из Донецка. Следующим в очереди стоит город Москва, где выставят рисунки чеченских детей. В мастер-классе приняли участие около 40 детей, им предоставили необходимые для рисования принадлежности и каждый желающий смог оставить здесь свой рисунок.

После официальной программы собравшимся была представлена концертная программа в исполнении деятелей искусств ЧР и самих детей.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна