Во всех районах Чеченской Республики прошли религиозные обряды - мовлид и зикр, приуроченные к 66-летию со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России, выдающегося религиозного деятеля и мудрого политика Ахмат-Хаджи Кадырова.

В мероприятии также участвовали кадии районов, имамы мечетей населенных пунктов, туркхи, старейшины сел, главы сельских поселений и жители районов. Собравшиеся вспоминали Ахмат-Хаджи как высоконравственного, религиозно образованного, мужественного и мудрого человека, положившего начало мирным процессам в регионе, его возрождению и дальнейшему развитию.

В завершение религиозных обрядов прочитали молитву - дуа, с просьбой о  милости и благодати Всевышнего Аллаха для Ахмата-Хаджи Кадырова, благословении его родным и близким,  мира и процветания для Чеченской Республики, помощи Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову во всех его благих начинаниях.

Следует отметить, что благодаря Региональному общественному фонду имени Ахмат-Хаджи Кадырова тысячи нуждающихся получили саг1а в виде продуктов и жертвенного мяса.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2