На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» в Крыму активисты проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки» подвели итоги деятельности и рассказали о новых направлениях работы. По словам координатора проекта ОНФ «За честные закупки», депутата Госдумы Антона Гетты, за четыре года работы проекта активисты отменили и устранили нарушения более чем в 870 закупках на общую сумму 249 млрд руб. За все время существования проекта к его работе подключились более 8 тыс. активистов со всей страны.

Он отметил, что месяц назад проект начал работу по пяти новым направлениям: социальная справедливость, проблемы качества питания в образовательных учреждениях, «строительные полуфабрикаты», мониторинг незаконных действий управляющих организаций, контроль за доведением субсидий при чрезвычайных ситуациях до людей.

«Новые направления – не о цифрах, а о людях. Мы будем отталкиваться от несправедливых ситуаций и разбираться, почему выделенные средства не удовлетворяют потребности людей. Это основная концепция новых направлений проекта», – подчеркнул Гетта.

Также он сообщил, что Народный фронт в скором времени проведет в регионах страны антикоррупционные форумы, которые будут проходить вплоть до февраля. «Там более детально и более подробно будем говорить о проблемных случаях в сфере госзакупок в ваших регионах», – заявил Антон Гетта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна