Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в селекторном совещании Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. В ходе совещания обсуждалась готовность системы образования к началу нового учебного года.

 

 - Дмитрий Анатольевич отметил, что в этом году за парты в школах сядут 15,5 млн. детей - почти на миллион больше, чем в 2016 году. Растёт число учащихся вузов, ссузов, а также воспитанников детсадов. Безусловно, это не может не радовать! При этом Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что мы должны обеспечить их достойной материальной и технической базой. От этого зависит, какие результаты покажет система образования, - сказал Р. Кадыров.

 

Глава ЧР подчеркнул, что вопросам в сфере образования в Чечне уделяется особое внимание. С 1 по 18 августа в республике прошла проверка образовательных организаций. Специалисты оценивали состояние пожарной и антитеррористической безопасности, санитарно-эпидемиологическое, гигиеническое и медицинское обеспечение, материально-техническую базу, наличие учебно-методических пособий, выполнение предложенных надзорными органами мероприятий, укомплектованность административными и педагогическими кадрами.

 

- Было установлено, что все учебные заведения ЧР готовы на 100 процентов. К 1 сентября вводятся в эксплуатацию шесть новых школ на 3844 места. Кроме того, до конца 2017 года в рамках программы «Развитие образования в ЧР» планируется завершение строительства ещё трёх средних образовательных учреждений, рассчитанных на 2160 детей. Охват горячим питанием учащихся составит 100%. Во всех школах имеются хорошо оснащенные медицинские кабинеты, пандусы и перила для детей-инвалидов. Я уверен, что мы традиционно достойно проведем этот учебный год , - написал Р. Кадыров в аккаунте Инстаграм.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2