По поручению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых Дню гражданского согласия и единения.

В заседании оргкомитета приняли участие депутаты Парламента ЧР, члены Правительства ЧР, представители Администрации Главы и Правительства ЧР, Духовного управления мусульман ЧР, мэры городов и главы муниципальных районов, а также руководители региональных телерадиокомпаний.

Магомед Даудов отметил, что Глава ЧР поставил перед оргкомитетом чёткую задачу – на самом высшем уровне провести торжества, приуроченные ко Дню республики. По его словам, эта дата имеет особую значимость для всего чеченского народа.

- Указ о праздновании Дня гражданского согласия и единения был подписан в тяжёлом 2002 году нашим национальным лидером, Первым Президентом ЧР, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, который хорошо понимал, что условием успеха любых политических решений является единство и согласие в обществе. Мы являемся свидетелями того, как Ахмат-Хаджи, сплотив разрозненный по политическим, тейповым и вирдовым признакам народ, вернул в наш регион мир и стабильность. Поэтому нам дорог этот праздничный день, - подчеркнул спикер законодательного органа.

Отметим, что 6 сентября во всех городах и муниципальных районах планируется проведение масштабных религиозных, культурных и спортивных мероприятий.

В ходе заседания Председатель Парламента ЧР дал присутствующим поручения и определил сроки их выполнения. М. Даудов призвал их ответственно подойти к организационным вопросам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2