Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов провел оперативное совещание, на котором обсуждалась готовность органов внутренних дел к обеспечению общественного порядка во время проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 6 сентября т.г. Дня Чеченской Республики.

Руслан Алханов поблагодарил в лице присутствующих личный состав МВД по ЧР за успешное обеспечение правопорядка в ходе прошедшего сегодня в г.Грозном митинга в поддержку мусульман Мьянмы, в котором приняло участие 1100 000 человек со всех регионов Северного Кавказа. Глава МВД подчеркнул, что сотрудники полиции в полной мере оправдывают возложенное на них доверие Главы Чеченской Республики Героя России Рамзан Кадырова и руководства Министерства внутренних дел. Министр напомнил, что День гражданского согласия, единения и примирения или как его еще называют День Чеченской Республики был объявлен указом первого Президента ЧР Героя России Ахмат-Хаджи Кадыров ровно 15 лет назад.

«Этот праздник является еще одним подтверждением консолидации всех наших граждан, стабильности общественно-политической и оперативной обстановки в регионе», - сказал Руслан Алханов.

В ходе совещания особое внимание Министр обратил на поддержание личным составом высокой бдительности при несении службы, а также соблюдение законности при несении службы. Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан здесь была произведена расстановка сил и средств личного состава ведомства. При этом Министр выразил уверенность, что все сотрудники полиции достойно справятся с возложенными на них задачами.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна