В ГБУК «Республиканский центр культуры и искусства» прошла беседа  по профилактике терроризма и экстремизма «День солидарности в борьбе  с терроризмом».  Беседу, на столь актуальную тему, с работниками культуры провели заместитель директора ГАУ «Республиканский детский ансамбль песни и танца «Башлам» им. Х.Алиева С. Хажиханов и заведующая Информационно-аналитическим  отделом ГБУ «Центр народного творчества»  У. Дербишева. Ведущий рассказал гостям  о причинах возникновения данного мероприятия в России.

- С недавних пор, 3 сентября  является Днем солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена  в соответствии с законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» и непосредственно связана с событиями в городе  Беслан 1-3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, отдавшие свои жизни при исполнении служебного долга,- пояснил С.Хажиханов.

В ходе мероприятия приводились различные примеры из истории террористических нападений в нашей стране, обсуждались проблемы возникновения данной проблемы и предполагаемые решения. В завершении присутствующим были розданы методички «Основы противодействия терроризму».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна