Сотрудники Минприроды ЧР провели экологический урок на тему "Раздельный сбор мусора" в МБОУ СОШ №48.

Директор департамента государственного экологического надзора Шовхалов У.А. и начальник отдела управления и использования особо охраняемых природных территорий и государственной экологической экспертизы Гереханов У.К. рассказали о состоянии окружающей среды в Чеченской Республике, о важности экологического воспитания и о раздельном сборе мусора в частности.

Мероприятие проведено во исполнение плана мероприятий органов исполнительной власти Чеченской Республики, посвященных Дню знаний, утвержденного распоряжением руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР от 28.08.2017 № 121-ра.

В рамках Года экологии в образовательных учреждениях проводятся экологические уроки. Министерство образования и науки ЧР во исполнение Плана мероприятий по проведению в 2017 году в Чеченской Республике Года особо охраняемых природных территорий и Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства ЧР от 23.12.2016 №342-р, проводит мероприятия по экологическому просвещению - во всех школах республики, а также в высших образовательных учреждениях проводятся экологические уроки, на которых молодежи рассказывают об экологии, об экологических мероприятиях и пропагандируют ответственное отношение к природным богатствам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2