В МБОУ "СОШ № 15" г. Грозного  ГБУ "Государственное управление по кинематографии" Чеченской  Республики  организовало  мероприятие по пропаганде здорового образа жизни "Мы - за здоровый образ жизни". Беседу провел главный специалист кинематографии ЧР Мовсар Ибрагимов. Он отметил,  что в республике проводится активная деятельность по развитию    здорового образа жизни.

- Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет особое внимание на спортивно-оздоровительное формирование молодежи в республике. В частности, усердно воздвигаются и развиваются различные спортивные базы и  клубы для совершенствования  спортивных навыков и достижения ощутимых успехов у молодого поколения. Немаловажное значение в этой сфере имеет правильное питание, ведение здорового образа жизни без употребления наркотиков и наркосодержащих веществ. Пристрастие молодежи к этим негативным проявлениям чревато дальнейшей деградацией нашего общества, - объяснил М. Ибрагимов.

Далее, для учеников был осуществлен показ профилактического  видеоролика о правильном питании и ведении здорового образа жизни  "Правильное питание-залог здоровья и долголетия".

 В заключении  лектор призвал ребят помнить о том, что будущее нашей республики в руках подрастающего поколения и подчеркнул необходимость соответствовать нашим уважаемым предкам, которые самоотверженно отстаивали честь чеченского народа, чтобы обеспечить нам достойную жизнь. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна