В  Государственном мемориальном музее А.А. Кадырова Курчалоевского муниципального района  состоялась фотовыставка на тему «Чечня, о которой мечтали!».

Экскурсию по музею для жителей селения Курчалой провела сотрудник музея Иман Зелимханова. На выставке  были представлены достижения руководства  и достопримечательности Чеченской Республики.

- На сегодняшний день, мы имеем возможность наблюдать различные достижения культуры в нашей Республике, посещать музеи и галереи, ходить в театры и кино. Все это говорит о том, что в Чеченской Республике интенсивно развивается культура, ведь еще несколько лет назад мы только мечтали о таких возможностях. Благодаря нашему Первому Президенту, Герою России А-Х. Кадырову, который уделял огромное внимание развитию этой сферы, молодежь занимает призовые места в конкурсах и фестивалях по всей стране,- отметила в своем выступлении экскурсовод.

В ходе мероприятия состоялся показ дополнительной выставки экспонатов вайнахской этнографической культуры, где были представлено материальное и духовное наследие культуры населения данной местности.

Посетители были рады предоставленной возможности вновь пройтись по истории своей родины и проявляли особый интерес экспонатам, передающим  колорит и уникальность национального быта. В завершении гости поблагодарили коллектив музея за научно-просветительскую деятельность.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна