В г. Гудермесе завершены восстановительные работы в пятиэтажном многоквартирном доме, пострадавшем от пожара. В свои квартиры заселяются жильцы дома.

Пожар возник 27 августа текущего года. Огонь охватил балконы со второго по пятый этажи и перекинулся на крышу. Всего во время пожара было эвакуировано 100 человек, 35 из них – дети.  Никто из них не пострадал. 

В ликвидации пожара было задействовано девять единиц техники и 33 человека личного состава МЧС. Благодаря оперативности спасателей огонь потушили за полтора часа. 

В тот же день на месте пожара побывал Глава Чеченской Республики. Он оценил масштабы происшествия и пообщался с жильцами. По его поручению восстановительные работы начались незамедлительно, в  тот же день. Как сообщил на своей странице в Инстаграм глава Гудермесского района Усман Оздамиров, специалисты работали в две смены днем и ночью. По завершении строительных работ все сгоревшие квартиры приведены в порядок, расставлена новая мебель и техника. 

Кроме того, тем, кому пожаром нанесен большой урон было выделено по 500 тысяч рублей, по 100 получили и те, чьи квартиры пострадали частично. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2