Руководитель УФНС России по ЧР М. Цамаев провел совещание  с заместителями и начальниками межрайонных инспекций по итогам заседания расширенной коллегии под председательством руководителя ФНС России Михаила Мишустина, на которой были подведены основные итоги работы налоговых органов с начала года.

Начиная совещание, М. Цамаев отметил, что Службе удалось сохранить положительную динамику налоговых поступлений.

Также в ходе совещания обсуждались вопросы, связанные с усилением контрольно-аналитической работы и переходом на новый порядок применения ККТ. Касательно внедрения контрольно-кассовой техники было отмечено, что Чеченская Республика занимает лидирующие позиции среди субъектов Российской Федерации. Однако руководитель УФНС России по ЧР подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом.      

Особое внимание М. Цамаев уделил урегулированию задолженности по страховым взносам, поскольку администрирование страховых взносов с 1 января 2017 г. передано налоговым органам, соответственно передана и задолженность, которая образовалась до 1 января 2017 г.

Главный налоговый инспектор ЧР поставил перед начальниками территориальных налоговых органов региона задачи, которые нужно решить в срочном порядке. По истечению 9 месяцев работы будут подведены итоги в данном направлении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2