8-9 сентября 2017 г. в г. Москве на площадке ФГОУ ДПО "Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" прошел II Межрегиональный форум "Школьные библиотеки нового поколения".

На пленарном заседании Форума с докладом "Опыт работы школьных информационно-библиотечных центров в Чеченской Республике" выступила помощник министра образования и науки Чеченской Республики З.З. Серганова.

Межрегиональный форум "Школьные библиотеки нового поколения" проводится для обсуждения в профессиональном сообществе вопросов распространения результатов исследования и рекомендуемых механизмов распространения эффективных условий, обеспечивающих создание школьных информационно-библиотечных центров, отвечающих современным требованиям.

В рамках проведения Форума также были затронуты вопросы расширения функций школьных библиотек для комплексной поддержки образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС. Особое внимание было уделено проектам по развитию школьного и юношеского чтения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2