Обучающиеся учреждений дополнительного образования Чеченской Республики приняли участие в очном туре II Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций».

Фестиваль проходил с 5 по 8 сентября 2017г. в Вытегорском районе Вологодской области на базе БОУ ДО ВО «Центр образования и оздоровления детей и развития туризма «Корабелы Прионежья».

На фестивале собрались мастера-финалисты из 34 регионов России. Участники из ЧР представили республику в двух номинациях: «Фольклор» и «Декоративно-прикладное творчество».

По итогам Фестиваля в номинации «Фольклор» почетные первые места заняли: Бугаева Марет (хореография), МБУ ДО «Дом детского творчества Старопромысловского района г.Грозного», Тимарбаев Адам (вокал), МБУ ДО «Дом детского творчества Ножай-Юртовского района», Шамаев Дени (хореография), ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества», Зубайраев Висита (инструментальное исполнение), МБУ ДО «Дом детского творчества Ленинского района г.Грозного». Второе место в номинации «Фольклор» заняли Арзимиев Идрис и Таймасханова Аминат (вокал), ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества». В номинации «Декоративно-прикладное творчество наши участники также заняли II и III места. Это обучающиеся из МБУ ДО «Дом детского творчества Ленинского района г.Грозного» Махтемирзаева Линда и Махтемирзаева Петимат.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2