В рамках поручения Главы Чеченской Республики  Р.А. Кадырова в поселке Ойсхар Гудермесского муниципального района  близится к завершению масштабная реконструкция  района. Решение о строительстве социально важных объектов было принято Главой Республики  после его визита в данный район. В числе других многочисленных социальных  возведений таких, как больница, оснащенная всей необходимой аппаратурой, мечеть, спорткомплекс с тренировочными залами и бассейном, стадион, площадки для баскетбола, волейбола, тенниса имеется и новый Дом культуры.

Так, Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил площадку строительства в поселке Ойсхар, где находится новый возведенный Дом культуры.  В здании, рассчитанное на 200 мест уже проходит материально-техническое оснащение. В ходе инспекции были рассмотрены технические вопросы  строения и определены помещения под разные творческие кружки, библиотеку, класс хореографии, а также рабочие кабинеты административного персонала.

Напомним, что строительство данного комплекса началось в мае текущего года и находится под личным контролем Главы Республики Р.Кадырова.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2