В Грозном прошёл Парад студентов Чеченской Республики.

На площади перед городской мэрией собрались первокурсники Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева, Чеченского государственного педагогического университета, Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика Миллионщикова и Чеченского государственного университета.

Выстроившись в колонны, они прошли по центральным проспектам столицы. На площади перед сценой их ждали старшие товарищи – студенты старших курсов.

Прямо на площади был налажен телемост с центральной площадкой в Москве и одновременно с 40 другими городами России, и все студенческое сообщество поздравило студентов в Грозном и услышало поздравления в ответ!
По завершении переклички началась самая важная и ответственная часть Парада студенчества – посвящение в студенты.
Поддержать молодых людей пришли высокие гости. Со словами напутствия к первокурсникам обратились депутат ГД РФ Магомед Селимханов и заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев. Затем состоялось волнующее событие для каждого первокурсника –зачитывание текста студенческой клятвы.
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров дал старт студенческой жизни первокурсников.
"Добро пожаловать в мир российского студенчества! Друзья, вы официально объявляетесь студентами. Отныне вы – единое студенческое братство»,- сказал министр.
Завершилось мероприятие концертом звёзд чеченской эстрады. Своим выступлением порадовал присутствующих и детский ансамбль песни и танца "Башлам".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2