19   сентября   2017 года  в рамках оперативно – профилактического мероприятия «Должник» чеченские судебные приставы  совместно с  сотрудниками  Грозненского Линейного отдела МВД России на транспорте провели акцию «Узнай о своих долгах»  в здании   грозненского  железнодорожного  вокзала.

Участники   информационной  акции  проверяли всех желающих по «Банку данных исполнительных производств» на наличие задолженности и раздавали информационные буклеты о способах оплаты долга и последствиях непогашения задолженностей.

Также   участники акции наглядно показывали желающим, как установить на мобильные телефоны бесплатное приложение «ФССП», при помощи которого за считанные секунды можно узнать о наличии долгов.

Многие граждане,  ознакомившись с преимуществами данного приложения,  сразу же скачивали  его на свои телефоны.  На наличие  задолженностей в ходе акции проверено  более  30   человек.  Из них  трое  обнаружили себя в списке   должников.

УФССП России по Чеченской Республике настоятельно рекомендует гражданам  проверяться на наличие долгов на сайте http://r20.fssprus.ru и в случае обнаружения наличие долга оплатить в добровольные сроки, чтобы избежать мер принудительного взыскания. В том числе: взыскание исполнительского сбора,  арест имущества и банковских счетов, удержание задолженности с заработной платы или иного дохода, привлечение к административной ответственности,  запрета на выезд за пределы РФ и так далее.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна