В целях повышения уровня работы методических служб учреждений культуры республики, Центр народного творчества Чеченской Республики, согласно специально разработанному графику проводит семинары-практикумы в городах и районах республики.

      Очередное такое мероприятие состоялось в Доме культуры станицы Ассиновская Сунженского муниципального района, куда были приглашены сотрудники методических служб, художественные руководители и руководители клубных формирований  ЦКС, РДК и КДУ данного района.

      На семинаре речь шла о формировании имиджа культурно-досуговых учреждений, принципах работы методических служб, правильном заполнении журналов учета работы клубных формирований и клубного учреждения,  нормативно-правовой базе, на основе которой строится работа учреждений культуры.  

    В работе семинара-практикума приняла участие и выступила директор ЦКС Сунженского муниципального района Ф.С.Мусаева, которая отметила значимость подобных семинаров в развитии культуры.

- Работникам культуры надо ответственно подходить к своей работе.  Обучение не должно заканчиваться в стенах образовательных учреждений, совершенствовать свои навыки, повышать свой профессиональный уровень необходимо  на протяжении всей жизни,- пояснила Ф.Мусаева.

 У слушателей было много вопросов, как по заполнению документов строгой отчетности, так и по функциональным обязанностям методиста, на которые они получили исчерпывающие ответы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна