Сотрудники ГБУ «Государственное управление по кинематографии» Министерства культуры Чеченской Республики  организовали комплексную  беседу на тему: «Профилактика дорожно-транспортных происшествий и правила перехода улиц»  в  МБОУ «СОШ №54 г. Грозный» с учащимися  данной школы.

Беседу, которая  по своей форме содержала в себе элементы игры, где ученики  являлись и стражами порядка, и водителями транспортных средств и пешеходами,  провел главный специалист Кинематографии ЧР Мовсар Ибрагимов. В ходе беседы М. Ибрагимов рассказал о правилах поведения пешеходов на уличных переходах.

 - Каждый из нас является активным участником дорожного движения и от нас всех, без исключения, будь то пешеход или водитель автомобиля, зависит жизнь человека. Как известно, знание правил дорожного движения всегда помогает избежать аварийных ситуаций с участием,  как пешехода, так и автотранспортных средств,- отметил он.

 Беседа сопровождалась показом тематических видеороликов: «Правила дорожного движения для школьников», «Правила дорожного движения. Тесты», «Уроки осторожности с тетушкой Совой».

Далее Мовсар Ибрагимов рассказал школьникам о том,  какое внимание уделяет Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров проблеме предотвращения и профилактики детского травматизма, связанного с дорожно-транспортными происшествиями, а также привитию грамотности поведения детей на улицах.

Стоит отметить, что подобные мероприятия регулярно проводятся в образовательных учреждениях городов и сельских поселений республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2