В Грозном прошел IV Межрегиональный фестиваль творчества детей-инвалидов СКФО "Равные возможности, достойная жизнь для всех".

В мероприятии принял участие помощник Главы ЧР Т. Алиев, Председатель Общественной Палаты ЧР Г. Батаев, начальник отдела по работе  с общественными объединениями департамента Р. Байсултанова и мн.др. По словам организатора МОО "Равные возможности" в  ЧР П. Магамадовой, цель фестиваля заключается в укреплении дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями, укрепление дружбы между народами. Приурочено мероприятие было ко Всемирному Дню мира, который отмечается ежегодно 21 сентября.

- Зажигательная лезгинка глухонемых детей, исполнение песни девочкой в инвалидном кресле, театральные постановки - никого не смогли оставить равнодушными. Даже у самых серьезных людей на глазах сегодня  наворачивались слезы, то от горечи и сострадания, то от радости и счастья за этих детей. Проведение подобных мероприятий в очередной раз доказывает, что у таких "особенных" детей возможности безграничны, - отметила Р. Байсултанова.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна