В ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих» прошло праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню глухих. Под эгидой федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» воспитанники школы представили гостям специальную постановку, в которой исполнили песни и зажигательную лезгинку.

Как рассказала директор школы Айшат Хашумова, музыкальное и хореографическое искусство являются незаменимыми средствами эстетического воспитания, художественного развития, способного глубоко воздействовать на духовный мир ребенка с подобными ограничениями здоровья.

«Для всестороннего развития детей в нашей школе созданы все высокотехнологичные условия: классы оснащены звукоусиливающей аппаратурой, мы отдельно проводим работу по таким направлениям как спорт, группа здоровья, бисероплетение, жестовое пение, шахматы, рисование, резьба по дереву, лепка из глины, овощеводство и многое другое. Около двухсот детей – наших воспитанников, учатся адаптироваться и жить в современном мире», поделилась директор.

В свою очередь, Региональный координатор партпроекта «Единая среда – доступная среда», Первый заместитель Руководителя Регионального исполкома Чеченского отделения Партии «Единая Россия» - Аида Адильгереева выразила благодарность всем юным участникам мероприятия, отметив высокую организацию концертной программы. «Эти яркие и искренние улыбки на лицах воспитанников школы, на самом деле заряжают энергией добра, позитива и надежды. Хочется пожелать этим деткам нескончаемого счастья, стойкости, удачи на жизненном пути и чтобы рядом всегда были близкие и любящие люди», сказала А. Адильгереева.

«За большой вклад в укрепление авторитета Партии “Единая Россия”, добросовестный труд, ответственное отношение к работе и в связи с празднованием Международного дня глухих» благодарственное письмо от «Единой России» получила директор школы-интернат для глухих и слабослышащих Айшат Хашумовой.

«Все мы знаем, что Глава ЧР, Герой России, Член Высшего совета Партии «Единая Россия» Рамзан Кадыров уделяет особое внимание созданию самых лучших условий для комфортного развития детей в нашей республике. Для партийцев региона также важно, чтобы новое поколение развивалось в ногу со временем, а дети с ограниченными возможностями здоровья не чувствовали себя обделенными и также радовались жизни, получая необходимую поддержку. Партпроект «Единая страна – доступная среда» в этом направлении осуществляет колоссальную деятельность», поделился член Общественного совета проекта, главный специалист отдела агитационно-пропагандистской работы с проектами Регионального исполкома ЧРО Партии «Единая Россия» - Камал Ахметов.

В завершении мероприятия детям передали сладости от партийного проекта.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна