В Грозном прошел детско-юношеский Турнир по футболу на кубок «МегаФона» на модернизированной спортивной площадке, которую компания подарила столице региона в 2013 году. 

Компания «МегаФон» приняла участие в плане мероприятий Правительства Чеченской республики, направленных на привлечение населения региона к регулярным занятиям спортом, и провела реконструкцию спортивной футбольной площадки по адресу: г. Грозный, ул. А. Айдамирова, 147.

К ее открытию и был приурочен Турнир по футболу среди школьных команд Ассоциации мини-футбола Чеченской Республики с участием 50 юных футболистов. За главный приз Турнира боролись детско-юношеские команды «Грозный» (г. Грозный), «Беркут» (с. Горячеисточненская), «Нохчо» (с. Терская), «Эдельвейс» (с. Петропавловская). Соревнования проводились по олимпийской системе. По итогам турнира первое место заняла команда "Беркут", второе - "Эдельвейс", третье - "Нохчо". Победители получили призы и памятные подарки.

Кроме того, организаторы включили в программу товарищеский матч между командами ребят, проживающих в соседних домах, по их просьбе. 

«МегаФон» с первых дней работы в Чеченской Республике занимает активную социальную позицию. Мы поддерживаем развитие массового детского спорта и уже не первый год содействуем проведению ярких футбольных соревнований в регионе, - рассказал Сайд-Эми Сугаипов, директор регионального отделения «МегаФона». – Параллельно мы реализовали и собственную программу по строительству и благоустройству детских спортивных площадок в Грозном. Так, с 2009 по 2010 год мы построили детские игровые комплексы в нескольких районах, а в 2013 году построили и передали городу эту большую спортивную площадку. За 4 года она обрела большую популярность среди молодежи, а с течением времени ей, конечно, потребовалась модернизация. Уверен, что теперь она будет объединять еще больше любителей здорового образа жизни, а многие из ребят вскоре порадуют республику новыми спортивными победами на самом высоком уровне».

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна