В пятницу вечером Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил ООО «Фруттис групп» на окраине села Бачи-Юрт Курчалоевского района.

- Это инвестиционный проект, реализация которого начата два года назад. Общая территория составляет 270 гектаров. Это яблони пяти сортов. Один гектар в среднем дает урожай 22 тонны экологически чистых и вкусных яблок. В ходе поездки я лично в этом убедился. Фрукты пользуется большим спросом в Чечне и далеко за её пределами, - сообщил Глава региона.

Он добавил, что фирма намерена в ближайшем будущем расширить рынок сбыта, включая Москву, Санкт-Петербург, Волгоград, Краснодарский край и регионы СКФО. По оценкам специалистов со следующего года урожайность «Фруттис групп» вырастет до 30-50 тонн с гектара. Также в 2018-м планируется строительство фруктохранилища на 10 000 тонн.

- Я остался доволен увиденной картиной. Чувствуется грамотный подход и кропотливый труд настоящих профессионалов своего дела. Уверен, что «Фруттис групп» в скором времени станет гордостью АПК Чечни и всей России, - подытожил Рамзан Кадыров. 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2